Новости ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА

Совместная работа «Гранита» и полиции Партизанска

Эффективность работы правоохранительных органов по предупреждению и пресечению преступных действий напрямую зависит от взаимодействия с гражданским обществом. Одним из активных участников гражданского общества выступают частные охранные предприятия (ЧОП), оказывающие услуги безопасности для граждан, коммерческих и государственных предприятий.


Так в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» с 25.05.2016 г. по 07.06.2016 г. на территории Партизанского городского округа участковыми уполномоченными полиции ОМВД России при содействии сотрудников Группы компаний «Гранит» проведено три совместных рейдовых мероприятий по контролю за лицами, находящимися под административным надзором.


В период проведения совместных рейдовых мероприятий проверено 52 лица, состоящих под административным надзором. Выявлено 9 правонарушений, составлено 9 административных протоколов по ст.19.24 КоАП РФ, из них по ч.1 ст.19.24 составлено 5 административных протоколов (нарушители привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1000 рублей), 4 административных протокола по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ. Вынесены постановления в виде административных арестов, лица временно изолированы от общества в спецприемник города Находки.


Важным итогом совместных действий Группы компаний «Гранит» с участковыми уполномоченными полиции стало повышение уровня профилактического воздействия на лиц, состоящих под административным надзором, а также снижение рецидива преступлений среди данных лиц. Подобный результат не остался незамеченным и выразился в виде благодарности начальника ОМВД России по городу Партизанску, подполковника полиции Ушакова Александра Владимировича.

Вернуться к новостям

Гранит

© GRANIT 1997 - 2024
E-mail: office@granitsecurity.ru

ООО «Частная охранная организация «Гранит-ПК» (ООО "ЧОО "Гранит-ПК")
г. Владивосток, ул. Ильичева, 2-Б т. (423) 253-79-92 Лицензия УВД ПК № 478/П от 25 января 2002 года